Personal » Wissenschaftlicher Mittelbau
Deutsch
English

Personal

Wissenschaftlicher Mittelbau

NameRaum SprechzeitenTelefon
(+49 23432)
E-Mail: .....@rub.deArbeitsbereich
Abeer Abdulnabi Ali

Wasserstr. 223  1/39

n.V.-19485Abeer.AbdulnabiAli

Landschaftsökologie/

Biogeographie

Dr. Blal Adem EsmailIA 6-109n.V.-19490blal.ademesmail

Planning Metropolitan

Landscapes

Isaac Asirifi, M.Sc.IA 5-91n.V.-23322isaac.asirifiBodenkunde
Mounir AzzamIA 6-71n.V.-23415mounir.azzamInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Alexander BeckerIA 6-81n.V.-27557alexander.beckerGeomatik
Martin Benz, M.Sc.IA 6-115n.V.-19618martin.benz

Angewandte Physische

Geographie

Dr. Chinyere BlessingIA 5-91n.V.-23322chinyere.blessingBodenkunde
Malte Bührs

IA 5-113

IAFO 03-465

n.V.

-19620

-19717

malte.buehrs

Landschaftsökologie/

Biogeographie

Steffen Ciprina, M.Ed.IA 5-149n.V.-23434steffen.ciprinaGeographiedidaktik
Torben DedringIA 6-71n.V.-23415torben.dedringInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Dr. Matthias DemuzereIA 6-93n.V. matthias.demuzereKlimatologie
PD Dr. Dennis EdlerIA 6-75

Di. 15-17 Uhr

(Telefon-sprechstunde)

-23362dennis.edlerGeomatik / Studienfachberatung
Marko Ellerbrake IA 5-151n.V.-29291marko.ellerbrakeGeographiedidaktik
Dr. Birgit ElversIA 5-85

WiSe
Di 10:00-11:00 Uhr
SoSe
Di 13:00-14:00 Uhr

-23395birgit.elversBodenkunde
Dr. Matthias FalkeIA 5-111n.V.-19689matthias.falke

Angewandte Physische

Geographie

Daniel Fenner IA 6/93n.V.daniel.fennerKlimatologie
Ricardo Gellert ParisIA 6-71n.V.-23224ricardo.gellertparisInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Dr. Gohar GhazaryanIA 6-71n.V.-23415gohar.ghazaryanInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Marcus GoebelIA 6-55n.V.-23438marcus.goebelInterdisziplinäre GeoinformationswissenschaftenAG Geomatik
Anika GomellIA 6-101n.V.-34837anika.gomellKlimatologie extremer Standorte
Markus GornikIA 6-131n.V.-14373markus.gornikUrban and Metropolitan Studies
Felix GrauIA 5-91n.V.-23285felix.grauBodenkunde
Dr. Valerie Graw IA 6-61 n.V.-19617valerie.grawGeo-Fernerkundung
Lars Gruenhagen, M.Sc.IAFO 03-465n.V.-19717Lars.Gruenhagen Geo-Fernerkundung
Dr. Stefanie HeinzeIA 5-89n.V.-23661stefanie.heinze

Bodenkunde

Dr. Thomas HeldIA 5-105

Mi 10:00 - 11:00 Uhr; in vorlesungsfreier

Zeit n.V.

-24790thomas.heldGeschäftsführung
Michael HerreIA 5-93n.V.-28598michael.herreBodenkunde
Roman HibyIA 6-71n.V.-23415roman.hibyInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Henryk HodamIA 6-71n.V.-23415henryk.hodamInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Luis InostrozaIA 6-115n.V.-19110luis.inostroza

Angewandte Physische

Geographie

Dr. Klaus H.

Jägersküpper

n.V.dr.jkGeographiedidaktik
Dr. Klaus Jebbink (OStR i.H.)IA 5-147

kommende

Termine u.n.V.

-24417klaus.jebbinkGeographiedidaktik
Yilak KebedeIA 6-171n.VKebede.YilakGeomatik
Julian Keil M.Sc.IA 6-83n.V.-23662julian.keilGeomatik
Alexander KleberIA 5-129n.V.-23355alexander.kleberStadt- und Regionalökonomie
Annika Korte M.Sc.IA 6-83n.V.-23662annika.korteGeomatik
Jan-Philipp Langenkamp, M.Sc.IA 6-71n.V.-23224jan-philipp.langenkampInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Claudia Lindner, M.Sc.IA 6-71n. V.-23415claudia.lindnerInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Dr. Delphine Manka'abusiIA 5-91n. V.-23322delphine.mankaabusiBodenkunde
Brenda Mbibueh Tingumen.V.+237-690-38-54-30/
652-13-14-52
Brenda.MbibuehTingumeInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Dr. Thomas MeisterIA 5-129n.V.-23355thomas.meisterStadt- und Regionalökonomie
Tom MeyerIA 5-137n.V.-19711tom.meyer(at)rub(dot)de

Mobilität und Demographischer

Wandel

M. Fabian Meyer-HeßIA 6-61n.V.-19617matthias.meyer Geo-Fernerkundung
Dr. Nicolai MoosIA 6-55n.V.-23438nicolai.moos Geo-Fernerkundung
Dr. Angelika NeudeckerIA 5/111n.V.-23316angelika.neudeckerDigitalisierung in der Lehre
Annette OrtweinIA 6-71n.V.-23224annette.ortweinInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Dr. Andreas RedeckerIA 6-53

s.

Informationen

für Studierende

-23358andreas.p.redecker

Geo-Fernerkundung

Theresa Reinersmann M.Sc.IA 5-93n.V.-23439theresa.reinersmannBodenkunde
Maria RiffatIA 6-109n.V.-19486maria.riffatPlanning Metropolitan Landscapes
Simon RohdeIA 5-131n.V.-23357simon.rohdeStadt- und Regionalökonomie
Claudia RomelliIA 6-109n.V.-19486claudia.romelliPlanning Metropolitan Landscapes
Dr. Stefan SchmittIA 6-109n.V.-19490stefan.schmittPlanning Metropolitan Landscapes
Dr. Johannes SchultzIA 6-71n.V.-23415johannes.schultzInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Dr. Astrid SeckelmannIA 5-101

Telefonische 

Sprechstunde, 

Do 11-12:30, 

Tel.:

0160 93606397

-24789astrid.seckelmann
Stefanie SteinbachIA 6-71n.V.-23415stefanie.steinbachGeomatik
Dr. Monika SteinrückeIA 5-81n.V.-23318monika.buergerKlimatologie
Yannick StrasmannIA 5-135n.V.-23381yannick.strasmannMobilität und Demographischer Wandel
Christian DanielIA 6-71n.V.-23224christian.danielInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Connor Vormstein B.A. IA 6-71 n.V.-23224connor.vormsteinInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Andreas Wettlaufer IA 5-135n.V.-23381Andreas.Wettlaufer

Mobilität und Demographischer

Wandel

Dr. Judith WiemannIA 5-129

Zoom-Sprechstunde:

im Semester:

Di 15-16 Uhr

und n.V.

-23355judith.wiemannStadt- und Regionalökonomie
Miriam Wienhold

Wasserstr. 223  1/39

n.V.-19485miriam.wienhold

Landschaftsökologie/

Biogeographie