Personal » Wissenschaftlicher Mittelbau
Deutsch
English

Personal

Wissenschaftlicher Mittelbau

NameRaum SprechzeitenTelefon
(+49 23432)
E-Mail: .....@rub.deArbeitsbereich
Abeer Abdulnabi Ali

Wasserstr. 223  1/39

n.V.-19485Abeer.AbdulnabiAli

Landschaftsökologie/Biogeographie
Blal Adem EsmailIA 6-109n.V.blal.adem.esmailPlanning Metropolitan Landscapes
Denis AhlemannIA 5-81n.V.-21618 denis.ahlemannKlimatologie
Isaac Asirifi, M.Sc.IA 5-91n.V.-23322isaac.asirifiBodenkunde
Alexander BeckerIA 6-81n.V.-27557alexander.beckerGeomatik
Martin Benz, M.Sc.IA 6-115n.V.-19618martin.benzAngewandte Physische Geographie
Janine BittnerIA 5-137n.V.-28597janine.bittnerMobilität und Demographischer Wandel
Dr. Chinyere BlessingIA 5-91n.V.-23322chinyere.blessingBodenkunde
Fabian BrodIA 5-111n.V.-23316fabian.brodDigitalisierung in der Lehre
Markus BrüneIA 6-105n.V. -23400markus.brueneKlimatologie extremer Standorte
Malte Bührs

IA 5-113

IAFO 03-465

n.V.

-19620

-19717

malte.buehrsLandschaftsökologie/Biogeographie
Steffen Ciprina, M.Ed.IA 5-149n.V.-23434steffen.ciprinaGeographiedidaktik

Emily Drewing

Wasserstr. 223  1-25n.V. -19484

emily.drewing

Landschaftsökologie/Biogeographie

Dr. Matthias DemuzereIA 6-93n.V. matthias.demuzereKlimatologie
Dr. Dennis EdlerIA 6-75

Di. & Fr., jeweils 13-14 Uhr
(Telefonsprechstunde)

-23362dennis.edlerGeomatik / Studienfachberatung
Clarissa Eichenauer IAFO 03/465  n.V.-19690 clarissa.eichenauer Gründerteam TerraSolutio

Marko Ellerbrake IA 5-151n.V.-29291marko.ellerbrakeGeographiedidaktik
Dr. Birgit ElversIA 5-85

WiSe Di 10:00 - 11:00 Uhr

SoSe Di 13:00 - 14:00 Uhr

-23395birgit.elversBodenkunde
Steven EnglerIA 5-159n.V.-23401steven.englerLandschaftsökologie/Biogeographie
Dr. Matthias FalkeIAFO 03-465n.V.-19689matthias.falkeAngewandte Physische Geographie
Daniel Fenner IA 6/93n.V.daniel.fennerKlimatologie
Dr. Gohar GhazaryanIA 6/71n.V.-23415gohar.ghazaryanInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Dr.-Ing. Elena GilcherIA 6-129n.V.-19614Elena.GilcherUrban and Metropolitan Studies
Marcus GoebelIA 6-55n.V.-23438marcus.goebel Geo-Fernerkundung
Anika GomellIA 6-101n.V.-34837anika.gomellKlimatologie extremer Standorte
Markus GornikIA 6-131n.V.-14373markus.gornikUrban and Metropolitan Studies
Felix GrauIA 5-91n.V.-23285felix.grauBodenkunde
Dr. Valerie Graw IA 6-61 n.V.-19617valerie.grawGeo-Fernerkundung
Dr. Martina GrudzielanekIA 5-115n.V.-19621martina.grudzielanekLandschaftsökologie/Biogeographie
Lars Gruenhagen, M.Sc.IAFO 03-465n.V.-19717Lars.Gruenhagen Geo-Fernerkundung
Ann-Michelle HartwigIA 5-115n.V.-19620ann-michelle.hartwigLandschaftsökologie/Biogeographie
Dr. Stefanie HeinzeIA 5-89n.V.-23661stefanie.heinze

Gleichstellungsbeauftragte der Fakultät

Bodenkunde

Julian HeitkötterIA 5-93n.V.-23439julian.heitkoetterBodenkunde
Dr. Thomas HeldIA 5-105Mi 10:00 - 11:00 Uhr; in vorlesungsfreier Zeit n.V.-24790thomas.heldGeschäftsführung
Michael HerreIA 5-93n.V.-28598michael.herreBodenkunde
Henryk HodamIA 6-71n.V.-23415henryk.hodamInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Luis InostrozaIA 6-115n.V.-19110luis.inostrozaAngewandte Physische Geographie

Dr. Klaus H.

Jägersküpper

n.V.dr.jkGeographiedidaktik
Dr. Klaus Jebbink (OStR i.H.)IA 5-147kommende Termine u.n.V.-24417klaus.jebbinkGeographiedidaktik
Dr. Till KasielkeIA 6-121n.V.-23317till.kasielkeAngewandte Physische Geographie
Julian Keil M.Sc.IA 6-83n.V.-23662julian.keilGeomatik
Michael Killing-HeinzeIA 6-105n.V.-26907 michael.killingKlimatologie extremer Standorte
Alexander KleberIA 5-129n.V.-23355alexander.kleberStadt- und Regionalökonomie
Annika Korte M.Sc.IA 6-83n.V.-23662annika.korteGeomatik
Richard Lemoine-RodriguezIA 6-115n.V.-19110Richard.LemoineRodriguezAngewandte Physische Geographie
Claudia Lindner, M.Sc.IA 6-71n. V.-23415claudia.lindnerInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Dr. Delphine Manka'abusiIA 5-91n. V.-23322delphine.mankaabusiBodenkunde
Albert Kobina MensahIA 5-91n. V.-23322albert.mensahBodenkunde
Isabel MenzerIA 6-121n.V.-19210isabel.menzerAngewandte Physische Geographie
M. Fabian Meyer-HeßIA 6-61n.V.-19617matthias.meyer Geo-Fernerkundung
Dr. Nicolai MoosIA 6-55n.V.-23438nicolai.moos Geo-Fernerkundung
Dr. Angelika NeudeckerIA 5/111n.V.-23316angelika.neudeckerDigitalisierung in der Lehre
Annette OrtweinIA 6-71n.V.-23224annette.ortweinInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Rosa PatzwahlIA 5-135Mi 13:00 - 14:00 Uhr-23381rosa.PatzwahlMobilität und Demographischer Wandel
Prisille ChristopherIA 5-151n.V.-29291christopher.prisilleGeographiedidaktik
Anne RabeIA 6-129n.V.

-24373

anne.rabeUrban and Metropolitan Studies
Dr. Andreas RedeckerIA 6-53s. Informationen für Studierende-23358andreas.p.redecker

Geo-Fernerkundung

Theresa Reinersmann M.Sc.IA 5/89n.V.-23661theresa.reinersmann
Maria RiffartIA 6-109n.V.maria.riffartPlanning Metropolitan Landscapes
Simon RohdeIA 5/131n.V.-23357simon.rohdeStadt- und Regionalökonomie
Nikolai RohmannIA 5/111n.V.-23316nikolai.rohmannDigitalisierung in der Lehre
Claudia RomelliIA 6-109n.V.claudia.romelliPlanning Metropolitan Landscapes
Felix RudroffIA 6-131n.V.-19614felix.rudroffUrban and Metropolitan Studies

Nora Schecke

Wasserstr. 223 n.V.-19484

nora.schecke

Landschaftsökologie/Biogeographie
Tobias ScholzIA 5-113n.V.-19620tobias.scholz-k5iLandschaftsökologie/Biogeographie
Dr. Johannes SchultzIA 6-71n.V.-23415johannes.schultzInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Katherina SchwarzIA 5-91n.V.-23322katharina.schwarzBodenkunde

Stefan Schweiger

Wasserstr. 223  1-24n.V.-19488

stefan.schweiger

Landschaftsökologie/Biogeographie
Dr. Astrid SeckelmannIA 5-101

Telefonische Sprechstunde, 

Do 11-12:30, 

Tel.: 0160 9360 6397

-24789astrid.seckelmann
Fabian SelgIA 6-71n.V.-23224fabian.selgInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Dr. Monika SteinrückeIA 5-81n.V.-23318monika.buergerKlimatologie
Yannick StrasmannIA 5-135n.V.-23381yannick.strasmannMobilität und Demographischer Wandel
Julian Taleb IAFO 03/465 n.V.-19690 julian.talebGründerteam TerraSolutio

Birte Trampnau B.Sc.IA 6-71n.V.-23224birte.trampnauInterdisziplinäre Geoinformationswissenschaften
Jingxia WangIA 6-109n.V.jingxia.wangPlanning Metropolitan Landscapes
Judith WiemannIA 5-129n.V.-23355judith.wiemannStadt- und Regionalökonomie
Miriam Wienhold

Wasserstr. 223  1/39

n.V.-19485miriam.wienholdLandschaftsökologie/Biogeographie
Dr. Edgar WunderIA 5-137n.V.-28597edgar.wunderUrban and Metropolitan Studies
Jennifer ZornWasserstr. 223  1-25n.V.-19489

jennifer.zorn

Landschaftsökologie/Biogeographie